Назад к списку

В Орловской области за инсценировку ДТП задержаны шесть человек

Участники ОПГ в период с апреля 2020 г. по август 2021 г. по заранее разработанному плану инсценировали как минимум семь ДТП на территории Орла и Орловской области.В заранее спланированных ДТП...

Редакция INFULL
2 марта 2022 г.
158
Участники ОПГ в период с апреля 2020 г. по август 2021 г. по заранее разработанному плану инсценировали как минимум семь ДТП на территории Орла и Орловской области.

В заранее спланированных ДТП использовались преимущественно импортные автомобили среднего ценового диапазона, на которые предварительно, на подконтрольных автосервисах, устанавливали деформированные детали кузова, поврежденные элементы салона, подвески и рулевого управления. В целях конспирации подготовленные транспортные средства доставлялись в заранее оговоренные места на территории города Орла и области. После организованных умышленных столкновений фигуранты оформляли пакет документов и передавали его в страховые компании, на основании которых получали денежные выплаты на общую сумму более 1,055 млн р., сообщает пресс-служба МВД РФ. Во время обысков сотрудники полиции изъяли 8 транспортных средств, которые участвовали в постановочных авариях, запасные части, государственные регистрационные знаки, а также денежные средства и документы, имеющие доказательственное значение. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). В качестве максимального наказания за данное деяние предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время шести фигурантам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...