Назад к списку

В Нью-Йорке запретят приложениям указывать 15-минутные сроки доставки — это создает угрозы для курьеров и пешеходов

В городской совет Нью-Йорка внесут законопроект, который запретит приложениям рекламировать 15-минутное время доставки продуктов из-за потенциальных угроз для курьеров.Об этом сообщает издание New...

Редакция INFULL
24 февраля 2022 г.
155
В городской совет Нью-Йорка внесут законопроект, который запретит приложениям рекламировать 15-минутное время доставки продуктов из-за потенциальных угроз для курьеров.

Об этом сообщает издание New York Post. Предстоящий законопроект станет ответом на действия таких стартапов, как Gorillas, Getir, Fridge No More и Jokr, которые за последний год начали активно развивать свои сервисы доставки в Нью-Йорке. Все они предоставляют услуги по доставке продуктов и других продовольственных товаров через сети дарксторов. Как утверждает автор законопроекта, член городского совета Кристофер Марте, такое время доставки может быть удобно для жителей города и других пользователей сервисов. Тем не менее, это стимулирует работников службы доставки на скутерах и велосипедах нарушать правила дорожного движения и подвергать опасности себя и других участников, отмечается в законопроекте. Марте пояснил, что законопроект станет частью более широкой законодательной инициативы, регулирующей условия рекламы сервисов доставки продуктов. По его словам, в ближайшее время члены совета планируют предложить ряд законодательных актов, которые обеспечат больший надзор и подотчётность. Законопроект стал реакций властей Нью-Йорка на несколько инцидентов, в том числе со смертельным исходом, которые происходили из-за спешки курьеров. Так, за 2020 год, когда в условиях пандемии сервисы доставки получили особое развитие, произошло по меньшей мере 20 смертельных случаев по вине спешащих курьеров. Авторы инициативы утверждают, что запрет на рекламу 15-минутных сроков позволит работникам доставки не так сильно спешить и тем самым в меньшей степени подвергать риску себя и других участников дорожного движения, сообщает Habr.com. Марте в комментарии издании также отметил, что настаивает на принятии новых законодательных актов, которые предоставили бы курьерам больше льгот, однако не сообщил подробностей.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...