Назад к списку

В Москве задержаны подозреваемые в покушении на мошенничество в сфере страхования

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово Москвы задержали двоих жителей столицы по подозрению в попытке незаконного получения страховой выплаты.Установлено, что данные граждане...

Редакция INFULL
14 марта 2022 г.
174
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово Москвы задержали двоих жителей столицы по подозрению в попытке незаконного получения страховой выплаты.

Установлено, что данные граждане умышленно повредили автомобиль одного из них, намереваясь выдать повреждения за результат ДТП и получить страховую выплату в размере более 120 тыс. р.

Однако сотрудники страховой компании, куда обратился владелец транспортного средства, в ходе проведённого исследования установили, что заявленные повреждения на автомобиле не соответствуют обстоятельствам ДТП, о котором рассказал клиент, и обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД по ЮВАО.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...