Назад к списку

В Красноярске мужчину подозревают в инсценировке угона Toyota Land Cruiser Prado

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования.В ноябре 2020 г. в дежурную часть поступило сообщение о...

Редакция INFULL
18 февраля 2022 г.
268
Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования.

В ноябре 2020 г. в дежурную часть поступило сообщение о хищении автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. Сумма ущерба составила 3,3 млн р. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 (кража) Уголовного кодекса РФ.   Однако в ходе розыскных мероприятий оперативники установили, что факт хищения дорогостоящего автомобиля был инсценирован. Сотрудники полиции выяснили, что 47-летний мужчина, имея застрахованное транспортное средство обратился к своему знакомому, у которого такой же автомобиль, чтобы инсценировать хищение для получения страховой выплаты. Мужчины путем замены государственных номеров у автомобилей разыграли факт хищения одного из них, в результате чего им удалось получить выплату на сумму 2,075 млн р. Полученными деньгами инициатор «хищения» распорядился по своему усмотрению.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.В отношении 47-летнего мужчины ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.5 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в сфере страхования). Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.  Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД России по Красноярскому краю.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...