Назад к списку

В ГИБДД рассказали о штрафах по камерам за езду без ОСАГО

Камеры фотовидеофиксации не будут автоматически фиксировать автомобили, чьи владельцы ездят без полиса ОСАГО, сообщил начальник профильного отдела ГУОБДД МВД России Андрей Клименко.По его словам,...

Редакция INFULL
17 февраля 2022 г.
178
Камеры фотовидеофиксации не будут автоматически фиксировать автомобили, чьи владельцы ездят без полиса ОСАГО, сообщил начальник профильного отдела ГУОБДД МВД России Андрей Клименко.

По его словам, требуется кропотливая работа по стыковке баз данных со страховыми компаниями. «Мы не можем допустить, чтобы при такой фиксации и привлечении к ответственности страдали лица, которые эту ответственность застраховали», — пояснил он. Клименко сказал, что пока в ГИБДД не убедятся, что информационные системы состыкованы друг с другом и вопрос необоснованного привлечения к ответственности исключен, этот состав правонарушения в "автомате" фиксировать не будут, сообщает Прайм. Когда именно предполагается состыковать эти базы, пока не уточняется. Ранее в СМИ с различной периодичностью появлялась информация, что ГИБДД с помощью средств фото- и видеофиксации начнет отслеживать автомобили, чьи владельцы ездят без полиса ОСАГО.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...