Назад к списку

В Челябинске за инсценировку ДТП будут судить 12 человек

Центральный районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования. Обвиняемые — 12 членов преступной группы, которые занимались инсценировкой ДТП.  Об этом сегодня, 7...

Редакция INFULL
7 апреля 2022 г.
191
Центральный районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования. Обвиняемые — 12 членов преступной группы, которые занимались инсценировкой ДТП.  

Об этом сегодня, 7 апреля, сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, обвиняемые с 2016 по 2018 гг. на территории области инсценировали 19 ДТП, а потом предоставляли в страховые компании ложные сведения об авариях. Таким образом им удалось присвоить 7 млн р. В отношении членов группировки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), сообщает Первое областное агентство.

В Центральный районный суд Челябинска передано еще одно дело по аналогичной статье в отношении женщины. По версии следствия, челябинка купила автомобиль «Хонда», на котором в период с 2017 по 2018 гг. она участвовала в фиктивных авариях. Женщина находила людей, которые ставили подписи в документах как виновники или потерпевшие. Затем поддельные документы обвиняемая передавала в страховую компанию.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...