Назад к списку

«Сбербанк Страхование жизни» предложило онлайн страховку на время болезни и потери работы

Пользователи мобильного приложения СберБанк Онлайн могут оформить страховку от «Сбербанк Страхование жизни» на случай проблем со здоровьем или потери работы.Клиент также может выбрать два риска сразу...

Редакция INFULL
15 апреля 2022 г.
194
Пользователи мобильного приложения СберБанк Онлайн могут оформить страховку от «Сбербанк Страхование жизни» на случай проблем со здоровьем или потери работы.

Клиент также может выбрать два риска сразу — в таком случае новая программа будет доступна со скидкой 20%. Плата за страхование осуществляется небольшими ежемесячными платежами. Страховка действует, пока клиент её оплачивает. Страховая сумма — от 30 тыс. до 1 млн р. Чтобы оформить программу, необходимо зайти в мобильное приложение СберБанк Онлайн, на главной странице найти раздел «Страхование» и выбрать продукт «Удобная страховка». Преимуществом страховой программы является то, что её можно открыть в любой момент, а если клиент не планирует дальше ей пользоваться — может просто отключить автоплатёж в приложении. «Удобная страховка» включает три программы: защита здоровья (при диагностировании особо опасного заболевания, уходе на больничный, госпитализации в результате несчастного случая); защита на случай недобровольной потери работы (сокращение, потеря работы по соглашению сторон); два риска одновременно. «Удобная страховка» оплачивается ежемесячно. Рассчитать платёж и увидеть выплаты можно на первом же шаге оформления. Размер ежемесячного платежа зависит от выбранной страховой суммы — например, если у клиента есть кредит, можно застраховаться на сумму остатка задолженности. Приложение само проставит остаток по текущим кредитам, но максимум на сумму 1 млн р. Сохранить или уменьшить эту сумму клиент может самостоятельно. При оформлении страховки с двумя рисками одновременно клиенту предоставляется скидка в 20%. Допустим, клиент оформил два риска со страховой суммой 300 000 р. — в таком случае ежемесячная плата составит 500 р., а при нахождении на больничном по заболеванию в течение 15 дней выплата составит 22 500 р. В случае потери работы и больничного полис начинает действовать с 62-го дня после оформления страховки, в случае диагностирования особо опасного заболевания — с 92-го дня. При оформлении больничного из-за несчастного случая выплаты будут производиться за весь срок больничного, если его длительность от 7 дней (максимум за 122 дня), а при оформлении больничного по болезни — от 15 дней. При госпитализации в результате несчастного случая — с первого дня (выплаты по госпитализации и по больничному в результате несчастного случая суммируются). В случае потери работы выплата будет производиться с 32-го дня от даты сокращения или увольнения по соглашению сторон. При диагностировании особо опасного заболевания выплата производится единоразово в полном размере страховой суммы, сообщает «Сбербанк Страхование жизни».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...