Назад к списку

«РСХБ-Страхование» застраховало поставщика радужной форели на 526 млн р.

СК «РСХБ‒Страхование» заключила договор страхования с АО «КАЛА‒РАНТА» — системообразующим предприятием Республики Карелия.В этом году по условиям договора страховой защитой обеспечено поголовье...

Редакция INFULL
22 марта 2022 г.
161
СК «РСХБ‒Страхование» заключила договор страхования с АО «КАЛА‒РАНТА» — системообразующим предприятием Республики Карелия.

В этом году по условиям договора страховой защитой обеспечено поголовье форели в количестве 5 млн штук. «КАЛА‒РАНТА» снова выбрало страхование с господдержкой, которое доступно производителям аквакультур с 2020 г. Форель защищена от неблагоприятных событий на всех этапах развития: среди застрахованного поголовья 41% — сеголетки, 29% — годовики, 24% — двухлетки и 6% — трехлетки. Аквакультура застрахована от болезней, стихийных бедствий, повреждения садкового оборудования и других рисков. Страховая сумма по договору составила 526 млн р., сообщает «РСХБ-Страхование».  «КАЛА‒РАНТА» выращивает и перерабатывает радужную форель. Производитель отмечен дипломами Министерства рыбного хозяйства и является одним из самых крупных рыбоводов в России. Сотрудничество «КАРА‒РАНТА» и АО СК «РСХБ‒Страхование» длится уже 5 лет.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...