Назад к списку

На сайте РСА размещены сведения, необходимые для публичной проверки новых версий справочников средней стоимости

Обновленные справочники, разработанные в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт, размещены на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) для...

Редакция INFULL
17 мая 2022 г.
162
Обновленные справочники, разработанные в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт, размещены на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) для проведения их публичной проверки.

В соответствии с требованиями Единой методики в части порядка актуализации справочников средней стоимости на сайте РСА размещены:  перечень  сведений о стоимости запасных частей (наиболее часто бьющиеся по всем маркам, которые подлежат включению в справочник), проекты  справочников средней стоимости нормо-часа работ и материалов.  Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.
Неограниченный круг лиц может ознакомиться с информацией, внесенной в перечень и проекты справочников, а также проверить ее корректность и направить в РСА обращение с замечанием или предложением в отношении информации в перечне или соответствующем проекте справочника. Публичная проверка будет проводиться в период с 16 по 31 мая 2022 г., сообщает пресс-служба РСА.

После окончания приема замечаний и предложений на сайте РСА будет опубликован отчет об итогах рассмотрения замечаний и предложений, в котором будет отражена вся информация о поступивших обращениях и результатах их рассмотрения. 

Справочники, сформированные по Единой методике, должны быть введены в действие не позднее 19 июня 2022 г.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...