Назад к списку

МВД продлило срок действия водительских прав, истёкших в 2022 и 2023 гг.

Срок действия водительских прав, истёкших в 2022 г. или истекающих в 2023 г., автоматически продлён на три года, сказал глава МВД Владимир Колокольцев.«Отмечу, что срок действия всех российских...

Редакция INFULL
20 марта 2023 г.
65
Срок действия водительских прав, истёкших в 2022 г. или истекающих в 2023 г., автоматически продлён на три года, сказал глава МВД Владимир Колокольцев.

«Отмечу, что срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022 г. или истекает в текущем году, продлён на три года», — сказал министр на расширенной коллегии ведомства, пишут «РИА Новости».
  Наиболее интересные новости — в официальном telegram-канале АСН. Подписывайтесь!
Как отмечается на правительственном информационном портале «Объясняем», это коснётся около пяти миллионов удостоверений.

При этом если срок действия прав закончился раньше первого января прошлого года, водителю придётся оформить новый документ.

Кроме того, автопродлению подлежат исключительно национальные удостоверения.

Год назад срок действия истекших водительских удостоверений также продлевался на 3 года.

Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий Правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса, объяснялось на сайте МВД.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...