Назад к списку

Клиенты Tele2 чаще страхуют гаджеты дороже 15 тыс. р.

Tele2 отмечает рост спроса на услугу страхования новых устройств от повреждений. За 2021 г. число оформленных на гаджеты страховых полисов в Татарстане выросло на 15%, в этом году тенденция... #

Редакция INFULL
8 апреля 2022 г.
171
Tele2 отмечает рост спроса на услугу страхования новых устройств от повреждений. За 2021 г. число оформленных на гаджеты страховых полисов в Татарстане выросло на 15%, в этом году тенденция сохраняется. Клиенты приобретают защиту для смартфонов стоимостью от 15 тыс. р.

В 60% случаев клиенты оплачивают защиту для смартфонов в ценовом сегменте от 15 до 25 тыс. р., еще 40% приходятся на ценовой сегмент свыше 25 тыс. р.. Самыми застрахованными стали устройства-флагманы брендов Xiaomi, Samsung и Apple. Сейчас посетители фирменной розницы склонны покупать более качественные устройства и реже обновлять их: новый сервис «Защита телефона» позволит продлить срок жизни смартфона. В салонах связи можно выбрать одну из 5 программ страхования или оформить подписку на сервис «Защита телефона». Специалисты отремонтируют смартфон, если у него разбился экран, треснул корпус, он сломался от замыкания или был залит водой. Абонентская плата за пользование сервисом защиты — 7 р. в день. Стоимость едина для всех смартфонов, независимо от производителя и модели. Защита устройства обойдется пользователю всего в 2555 р. в год. По оценкам экспертов компании «СимплПротект», 80% повреждений смартфонов сегодня приходится на разбитые экраны. Вторая по популярности причина ремонта — пользователи заливают девайсы жидкостью. На третьем  — повреждения задней крышки корпуса. Специалисты также отмечают, что в последнее время россияне стали внимательнее следить за сохранностью своих девайсов, предпочитая ремонтировать старые телефоны вместо покупки новых. С сервисом «Защита телефона» клиенты смогут восстановить смартфон в случае поломки и продолжать им пользоваться, сообщает Татар-информ.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...