Назад к списку

«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Забайкалье

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП 14 февраля в Забайкальском крае. Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами...

Редакция INFULL
16 февраля 2022 г.
165
Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП 14 февраля в Забайкальском крае.

Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).  По сообщениям СМИ, 14 февраля на федеральной трассе Чита-Забайкальск легковой автомобиль Subaru столкнулся с рейсовым автобусом Fiat. В результате аварии пассажир легкового автомобиля погиб, 10 человек, в том числе двое водителей и 8 пассажиров автобуса, доставлены в местную больницу с травмами различной степени тяжести.  Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн р. в случае гибели пассажира, до 2 млн р. при причинении вреда здоровью и до 23 тыс. р. в случае причинения вреда имуществу, сообщает «Ингосстрах».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...