Назад к списку

«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Саратовской области

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП 26 апреля в Саратовской области. Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами...

Редакция INFULL
27 апреля 2022 г.
165
Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП 26 апреля в Саратовской области. Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами застрахована в «Ингосстрахе» по договору ОСГОП.

По сообщениям СМИ, 26 апреля в Татищевском районе Саратовской области на 609 км трассы Нижний Новгород-Саратов произошло ДТП с микроавтобусом. По предварительным данным, микроавтобус, следующий по маршруту №233, столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем «Лада Гранта». В результате аварии пострадали девять пассажиров микроавтобуса. Всего в момент аварии в нем находился 21 человек.

Ответственность перевозчика, осуществлявшего перевозку микроавтобусом, застрахована по ОСГОП в компании «Ингосстрах». Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн р. в случае гибели пассажира, до 2 млн р. — при причинении вреда здоровью и до 23 тыс. р. в случае причинения вреда имуществу. «Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством, сообщает страховщик.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...