Назад к списку

Группа PPF и Home Credit продадут свой бизнес в России местным инвесторам

Финансовая группа PPF и Home Credit подписали соглашение с группой индивидуальных инвесторов во главе с Иваном Тырышкиным о продаже их банковских активов в России, включая дочерние компании. Это...

Редакция INFULL
17 мая 2022 г.
163
Финансовая группа PPF и Home Credit подписали соглашение с группой индивидуальных инвесторов во главе с Иваном Тырышкиным о продаже их банковских активов в России, включая дочерние компании. Это означает уход группы Home Credit с российского рынка.

Об этом сегодня сообщили в пресс-релизе PPF и Home Credit. Стоимость сделки они не раскрыли.  Таким образом, PPF избавилась от значительной части своих активов в России. В РФ остались страховая компания PPF Life Insurance и коммерческая недвижимость, пишут чешские СМИ. Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.
В России работает компания «PPF Страхование жизни». Это российская страховая компания со 100% иностранным капиталом. Собственник компании — PPF Group N.V., ключевая холдинговая структура успешной международной инвестиционной компании Группы PPF. Сборы СК «PPF Страхование жизни» в 2021 г. составили 4,8 млрд р., выплаты — 1,5 млрд р. На российском рынке также работает «Хоум Кредит Страхование». Компания входит в международную группу Home Credit с присутствием в 9 странах мира. Сборы страховщика за 2021 г. составили 1,9 млрд р., выплаты — 147,8 млн р. Финансовая группа PPF работает в 25 странах Европы, Азии и Северной Америки. Группа инвестирует в финансовые услуги, телекоммуникации, средства массовой информации, биотехнологии, недвижимость и машиностроение. В группу входят, например, небанковская компания Home Credit, группа недвижимости PPF Real Estate Holding, банк Air Bank, телекоммуникационные компании Cetin и O2, медиакомпания Central European Media Enterprises (CME), инжиниринговая компания Škoda Transportation или оператор взимания платы в Чехии CzechToll. Иван Тырышкин входит в состав Советов директоров Ассоциации «НП РТС» и специализированного депозитария ОСД — Р.О.С.Т. Он является совладельцем НРК — Р.О.С.Т. с июля 2015 года. Более 25 лет участвует в развитии финансового и фондового рынков России, инициируя масштабные проекты.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...