Назад к списку

Госавтоинспектор на Камчатке инсценировал ДТП ради страховки

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который подозревается в мошеннических действиях в сфере страхования. Об этом ИА «Камчатка» сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю....

Редакция INFULL
16 марта 2022 г.
168
На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который подозревается в мошеннических действиях в сфере страхования.

Об этом ИА «Камчатка» сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю. Фигурант дела — инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Петропавловск-Камчатский. Ему инкриминируется часть 3 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По версии следствия, 34-летний инспектор купил разбитый автомобиль, после чего инсценировал с его участием дорожно-транспортное происшествие. Будучи уполномоченным должностным лицом, он сам задокументировал ДТП, оформив соответствующие материалы о происшествии. Потом полицейский обратился в страховую компанию с фиктивным заявлением о наступлении страхового случая. Страховщик перечислил подозреваемому 400 тыс. р. в качестве страхового возмещения.

Мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном. В УМВД России по Камчатскому краю сообщили, что преступление выявили оперативники подразделения собственной безопасности ведомства. «При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке», — подчеркнули в полиции.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...