Назад к списку

Челябинские перевозчики пожаловались на проблемы со страхованием автобусов

Союз перевозчиков Челябинска обратился к уполномоченному по правам предпринимателей региона Александру Гончарову с просьбой поучаствовать в решении проблемы страхования транспорта категории D (более...

Редакция INFULL
16 мая 2022 г.
144
Союз перевозчиков Челябинска обратился к уполномоченному по правам предпринимателей региона Александру Гончарову с просьбой поучаствовать в решении проблемы страхования транспорта категории D (более восьми посадочных мест без учета водительского и предназначенного для пассажирских перевозок).

По словам участников рынка, они столкнулись с отказом страховых компаний оформлять полисы ОСАГО на такие машины, сообщил бизнес-омбудсмен в своем telegram-канале.

В пятницу прошло рабочее совещание по этому вопросу на площадке Челябинского УФАС с участием уполномоченного, антимонопольного ведомства, страховщиков, Банка России и заявителей. На нем заместитель бизнес-омбудсмена Ольга Казакова отметила, что на проблему нужно реагировать оперативно, потому что срок давности привлечения к административной ответственности страховщиков за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований, предусмотренных лицензией, составляет всего три месяца, сообщает «Коммерсантъ Челябинск».

«Предпринимателям мы советуем по фактам нарушений обращаться в Банк России через интернет-приемную, Российский союз автостраховщиков и направлять обращения в адрес уполномоченного. Общими усилиями будем решать вопрос», — отметила госпожа Казакова.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...