Назад к списку

Автодилеры призвали использовать новые детали при ремонте по ОСАГО

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) выступила за использование только оригинальных запчастей при ремонте машин по ОСАГО.«Исторически именно РОАД ратовала за изменения в законе об...

Редакция INFULL
15 апреля 2022 г.
190
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) выступила за использование только оригинальных запчастей при ремонте машин по ОСАГО.

«Исторически именно РОАД ратовала за изменения в законе об ОСАГО и использование новых запчастей при ремонте», — заявили в организации.

По информации автодилеров, в настоящий момент не идет речь о дефиците комплектующих. Представители рынка призвали не прибегать к крайним мерам, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Центробанк России обсуждает с участниками страхового рынка возможность ремонта автомобилей по ОСАГО за счет подержанных запчастей. При этом отмечается, что необходимо разработать критерии оценки качества таких деталей.

Впоследствии Банк России выступил с инициативой рассчитывать стоимость ремонта по ОСАГО на основании цен аналогов оригинальных запчастей. Меру объяснили неопределенностью цен на оригинальные детали и проблемами с их доступностью.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...