Назад к списку

«АльфаСтрахование» запустило онлайн-рассрочку для держателей карт Visa «Свобода» Хоум Кредит

Visa в России запустила инновационный сервис для быстрого и удобного оформления рассрочки онлайн. Клиенты «АльфаСтрахование», являющиеся держателями  карт рассрочки Visa «Свобода» Банка Хоум Кредит,...

Редакция INFULL
3 февраля 2022 г.
355
Visa в России запустила инновационный сервис для быстрого и удобного оформления рассрочки онлайн. Клиенты «АльфаСтрахование», являющиеся держателями  карт рассрочки Visa «Свобода» Банка Хоум Кредит, смогут первыми воспользоваться услугой при покупке страховых продуктов на сайте компании.

Первым эквайером нового сервиса онлайн-рассрочек Visa стал Альфа-Банк.  Сервис Visa призван упростить процедуру оформления рассрочки, экономя время покупателей и ресурсы продавцов и банков с помощью единой интеграции на основе технологий API. Непосредственно в момент онлайн-покупки и без дополнительного обращения в банк покупатель может оформить рассрочку без заявок и заполнения дополнительных документов.  Теперь, оплачивая продукт или услугу на сайте «АльфаСтрахование» картой рассрочки «Свобода» Банка Хоум Кредит, покупатель сразу узнает о возможности покупки в рассрочку. Этот сервис открывает больше опций для оплаты, позволяя разделить стоимость покупки на небольшие равные платежи в течение определенного периода времени. После ввода реквизитов карты на платежной странице покупателю предлагается опция программы рассрочки, при нажатии на которую он получит предложение Банка Хоум Кредит по рассрочке и сможет выбрать ее срок. После выбора клиента стоимость покупки разделится на равные части, а условия предоставления рассрочки отобразятся на странице с подтверждением оплаты, сообщает «АльфаСтрахование»..  «Мы видим большой спрос на новые технологии с кредитной составляющей. Успех рассрочки на мировых рынках дает уверенность, что она будет востребована и в России. Важно еще и то, что в этом проекте есть весомая составляющая ESG. Сервис не только освобождает людей от рутины, но и позволяет снизить расход бумаги: онлайн-рассрочка оформляется без обращения в банк, без заявок и дополнительных документов», — подчеркнул руководитель департамента развития эквайринга и платежных сервисов Альфа-Банка Алексей Киричек.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...