СК «Совкомбанк Страхование» расширила емкости по облигаторным договорам перестрахования на 2026 год. РНПК — лидер. В новости — точные лимиты и сроки.
Рустам Минниханов предлагает увеличить лимиты и сделать ипотечные программы бессрочными
Глава Татарстана Рустам Минниханов предложил сделать льготные программы ипотеки бессрочными и увеличить предельный размер кредита до 12 млн рублей.

В Казани, 6 декабря, пресс-служба главы Татарстана, Рустама Минниханова, сообщила о его предложении сделать льготные программы ипотеки бессрочными. Это предложение предполагает увеличение предельного размера кредита по семейной и льготной ипотекам с 6 до 12 миллионов рублей.
Согласно заявлению, Минниханов указал на тенденцию возникновения ажиотажного спроса на жилье при каждом окончании срока действия льготных программ. Это наблюдение привело его к предложению сделать льготные программы ипотеки бессрочными, подобно сельской ипотеке, при условии наличия лимитов.
Это предложение было выдвинуто в ходе совместного заседания комиссии Госсовета РФ по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда" и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. Помимо этого, было подписано соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Новикомбанком.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
