Назад к списку

Рекордное количество ипотечных сделок в Москве: Росреестр подводит итоги 2023 года

Рекордный рост ипотечных договоров в Москве: за 11 месяцев 2023 года Росреестр зарегистрировал на 30% больше сделок, чем в прошлом году.

Редакция INFULL
20 декабря 2023 г.
7

В столице России, по данным московского отделения Росреестра, за период с января по ноябрь 2023 года было зарегистрировано 126,5 тысячи ипотечных договоров. Это на 30% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, как сообщает пресс-служба ведомства.

В официальном сообщении отмечено, что "итоговое количество договоров за 11 месяцев является рекордным за последние 15 лет... 2023 год останется в памяти благодаря своим статистическим достижениям".

Дополнительно в сообщении уточняется, что в ноябре было зарегистрировано 10,1 тысячи ипотечных договоров. Это на 16% больше, чем в ноябре 2022 года, но на 10% меньше, чем в октябре текущего года.

Мета теги:

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...