Хуснуллин: для льготной ипотеки на вторичку нужен большой объем денег
Вице-премьер Хуснуллин отметил, что для льготной ипотеки на вторичное жилье потребуется значительный объем финансирования для удовлетворения спроса.
- Поделиться
- Лайк
- Комментарии
- В закладки

Возможность введения льготной ипотеки на вторичное жилье в России осложняется тем, что для этого требуется большой объем денежных средств от государства, сказал журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Конечно, снижение ставок по ипотеке на вторичное жилье — это был бы большой плюс, но это требует большого объема денег. У нас около 70% жилья продается на вторичном рынке, 30% - на первичном. Первичный рынок мы поддерживаем с помощью государства", — подчеркнул он.
По словам Хуснуллина, с точки зрения поддержки рынка вторичного жилья ключевым вопросом является снижение ключевой ставки вслед за сокращением темпов инфляции. "Если ключевая ставка будет ниже, то и субсидирование не будет требоваться", — уточнил он, признав, что ставка по ипотеке на вторичное жилье сейчас достаточно высока.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: