Назад к списку

ВТБ ожидает рост выдач ипотеки на новостройки на треть во втором полугодии

МОСКВА, 23 июн - INFULL Новости. Количество сделок на первичном рынке жилья во втором полугодии может вырасти на треть по сравнению с первым в результате снижения ставки по льготной ипотеке на... #Ипотека

Редакция INFULL
23 июня 2022 г.
180
МОСКВА, 23 июн - INFULL Новости. Количество сделок на первичном рынке жилья во втором полугодии может вырасти на треть по сравнению с первым в результате снижения ставки по льготной ипотеке на новостройки с 9% до 7% годовых, заявил зампред правления ВТБ Анатолий Печатников на Чебоксарском экономическом форуме.
Он отметил, что, несмотря на сокращение количества сделок в последние месяцы, потенциальный спрос на покупку недвижимости у россиян остается достаточно высоким. На его реализацию можно рассчитывать с улучшением условий кредитования – как по государственным программам, так и собственным банковским предложениям.
"В этой связи снижение ставки по государственной программе до 7% - своевременное решение. В результате спрос на сделки на первичном рынке уже в ближайшее время может вырасти вдвое, а в целом во втором полугодии, с учетом нормализации экономической ситуации, – превысить результаты января-июня на треть", – заявил Печатников.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...