Назад к списку

Сбербанк увеличил сумму кредита по ипотеке с господдержкой

С 8 маяСбербанк увеличил максимальную сумму кредита по ипотеке с господдержкой до 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 15 млн рублей для... #Ипотека

Редакция INFULL
10 мая 2022 г.
178

С 8 мая Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита по ипотеке с господдержкой до 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 15 млн рублей для других регионов, говорится в пресс-релизе.

При этом только 12 млн рублей и 6 млн рублей (соответственно) субсидируется из государственного бюджета, оставшаяся часть субсидируется банком за счет комиссионного вознаграждения от застройщиков-партнеров. Благодаря этому ставка клиента на сумму до 30 млн рублей составит 8,7% по программе «Господдержка» (при электронной регистрации сделки и страховании жизни) и 5,7% по «Ипотеке для семей с детьми» (при электронной регистрации сделки).

Первоначальный взнос составляет 15%, максимальный срок — 20 лет. Льготный кредит можно взять только на предложение на первичном рынке. Если у клиента сумма кредита больше 12 млн рублей, процентная ставка не меняется, на всю сумму и срок кредита будет действовать льготная ставка. При расчете клиент увидит предварительные условия ипотеки и может сразу же онлайн отправить заявку на рассмотрение в банк.

На 8 мая 2022 года такая программа доступна для объектов недвижимости от застройщиков ПИК, ФСК, ГК «Зеленый сад», группы RBI, ГК «Догма», «Самолет», ГК «Брусника», MR Group, МИЦ и Level Group.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...