Назад к списку

Правительство РФ увеличило размер кредита для льготной и семейной ипотеки

МОСКВА, 18 мая - INFULL Новости. Правительство увеличило размер кредита для льготной и семейной ипотеки до 30 и 15 миллионов рублей соответственно, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.Ставка...

Редакция INFULL
18 мая 2022 г.
160
МОСКВА, 18 мая - INFULL Новости. Правительство увеличило размер кредита для льготной и семейной ипотеки до 30 и 15 миллионов рублей соответственно, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Ставка по программе льготной ипотеки на новостройки в мае была снижена до 9%, лимиты кредитов по ней ранее повысили до 12 миллионов рублей для столичных регионов и до 6 миллионов для остальных. Кроме того, льготную ипотеку разрешили сочетать с рыночной, благодаря чему максимальную сумму кредита в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленобласти можно увеличить до 30 миллионов рублей, а в других регионах - до 15 миллионов рублей.
"Чтобы люди не ограничивались только этими суммами и имели возможности для маневра в выборе жилья, правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной, а также и семейной ипотеки, соответственно до 30 и 15 миллионов рублей", - сказал Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

По его словам, граждане смогут приобрести квартиру большей стоимости, а дополнительные средства привлечь по рыночной или другой субсидируемой ставке.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...