Назад к списку

Кредиты в российских банках подешевеют вслед за снижением ставки ЦБ

МОСКВА, 11 июн - INFULL Новости. Российские банки готовы скорректировать стоимость кредитов вслед за понижением ключевой ставки ЦБ РФ - при этом опрос INFULL Новости показал, что некоторые участники...

Редакция INFULL
11 июня 2022 г.
448
МОСКВА, 11 июн - INFULL Новости. Российские банки готовы скорректировать стоимость кредитов вслед за понижением ключевой ставки ЦБ РФ - при этом опрос INFULL Новости показал, что некоторые участники рынка сделали это даже заранее, не дожидаясь решения регулятора.
Что касается ставок по вкладам, то большинство опрошенных банков хотят последить за конкурентами и сформировать ставки с учетом их решений.




Вчера, 11:11
Банки на фоне санкций могут перестать предлагать клиентам валютные продукты

АТБ пересмотрит ставки по накопительным счетам, по вкладам пересмотра не планируется. А вот по кредитам ставки банк будет снижать.

Банк "Зенит" также сообщил, что пересмотрит ставки по кредитным продуктам в ближайшее время. Абсолют-банк свои ставки снизил, не дожидаясь решения регулятора.

Промсвязьбанк улучшит условия по потребительским кредитам - скоро ставки будут снижены в среднем на 2-3 процентных пункта. Банк "Открытие" в ближайшее время планирует корректировку ценовых условий по классическим продуктам.
Остальные участники рынка высказались более осторожно, сообщив, что решения по депозитам и кредитам будут принимать с оглядкой на конкурентную среду и с учетом комплекса факторов. Об этом сообщили, например, в банке "Русский Стандарт", ВТБ, Московском кредитном банке, банке "Хоум кредит". В Совкомбанке сказали, что решение об изменении ставок пока не принято - банк планирует вернуться к вопросу на следующей неделе.
При этом директор департамента операций на финансовых рынках банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко предупредил, что в краткосрочной перспективе разместить вклады под двузначную ставку уже не получится.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...