Назад к списку

Количество ипотечных сделок в Москве за два месяца сократилось на 12%

МОСКВА, 21 мар - INFULL Недвижимость. Управление Росреестра по Москве зарегистрировало в январе-феврале 2023 года 16,9 тысячи договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 12% меньше в...

Редакция INFULL
21 марта 2023 г.
64
МОСКВА, 21 мар - INFULL Недвижимость. Управление Росреестра по Москве зарегистрировало в январе-феврале 2023 года 16,9 тысячи договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 12% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба управления.
В частности, в феврале было зарегистрировано 9,8 тысячи ипотечных сделок - на 10% больше, чем в феврале прошлого года, и на 38% больше, чем в январе текущего года, указывается в сообщении.

«
"Москва сохраняет лидирующую позицию среди российских регионов по выданным льготным ипотечным кредитам. Их объем в феврале составил 22,3 миллиарда рублей – это 24,9% от общероссийского объема льготной ипотеки. Всего в столице с начала действия программы выдано 118 тысяч кредитов", - цитирует пресс-служба заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Ранее Росреестр сообщил, что количество сделок на вторичном рынке жилья в Москве за два месяца 2023 года снизилось в сравнении с январем-февралем прошлого года на 19% - до 18,4 тысячи.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...