Назад к списку

Эксперты рассказали о стратегиях инвестирования в текущих условиях

МОСКВА, 5 июн - INFULL Новости, Елена Лыкова. Новые вклады на 3-6 месяцев российские банки предлагают по ставкам не выше 10%, а на более длительные сроки еще ниже – это может стать стимулом для...

Редакция INFULL
5 июня 2022 г.
185
МОСКВА, 5 июн - INFULL Новости, Елена Лыкова. Новые вклады на 3-6 месяцев российские банки предлагают по ставкам не выше 10%, а на более длительные сроки еще ниже – это может стать стимулом для вложений в облигации на среднесрочную перспективу, например, доходность ОФЗ на горизонте 6-9 месяцев - 10-10,5% годовых, отмечают опрошенные INFULL Новости эксперты.
С другой стороны, ультраконсервативные инвесторы все равно оставят деньги на срочных депозитах, так как новые ставки несколько выше январских и февральских.




1 марта, 20:20
“Подушка безопасности”: как научиться копить и экономить

Вложения в акции больше подойдут для умеренно-агрессивных инвесторов, которым лучше всего делать ставку на компании с дивидендной политикой на горизонт от полугода и более, считает Давыдов из ФГ "Финам".

"Даже несмотря на тот факт, что многие компании отказываются или переносят выплату, остается большое количество компаний, которые порадовали рынок высокими дивидендами – например, "Газпром" заплатит рекордные дивиденды за 2021 год в размере 52,53 руб., или 17,46%", - говорит он.
"Даже факт переноса дивидендов не означает, что в будущем в компания не вернется к выплатам. Фактически все будет зависеть от денежного потока в будущем и от того, как будут себя чувствовать компании на фоне текущих ограничений и затрудненных логистических цепочек", - добавляет эксперт.
Максим Шеин из "БКС Мир инвестиций" резюмирует: какой бы процесс выбора акций вы не использовали, в какой бы валюте не инвестировали, предстоит решить три задачи.
"Первая, нужно найти качественные бизнесы, чья рыночная цена сейчас адекватна, а еще лучше занижена. Второе, предстоит определить, когда покупать и когда продавать акции. И третье, как контролировать риски", - поясняет он.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...