Назад к списку

Альфа-Банк снизил ставки по ипотеке

Альфа-Банк снизил ставки по собственным программамипотечного кредитования. Теперь получить в банке кредит на покупку строящегося жилья клиенты «с улицы» могут под 14,9% вместо 17,8%... #Ипотека

Редакция INFULL
11 мая 2022 г.
182

Альфа-Банк снизил ставки по собственным программам ипотечного кредитования.

Теперь получить в банке кредит на покупку строящегося жилья клиенты «с улицы» могут под 14,9% вместо 17,8% годовых. Кредит на покупку готового жилья также предоставляется под 14,9% (прежде — под 17,3% годовых) при приобретении квартиры и под 15,9% годовых при покупке жилого дома с земельным участком (прежде — под 18,3% годовых). Рефинансировать действующий ипотечный кредит стороннего банка можно под аналогичный процент — 14,9% годовых вместо 16,9%, действовавших ранее, при залоге квартиры и под 15,9% вместо 17,9% при залоге жилого дома с земельным участком.

Кредиты предоставляются в объеме до 80% от стоимости квартиры и до 50% от стоимости жилого дома, но не более 70 млн рублей. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

Для зарплатных клиентов банка, а также при приобретении недвижимости у партнеров банка по программам на покупку жилья предоставляется скидка к ставке в размере 0,4 процентного пункта. При отказе клиента от личного и/или титульного страхования ставка увеличится на 2 п. п. При отсутствии имущественного страхования надбавка составляет 1 п. п. В случае неподтвержденного дохода при покупке готового жилья и для индивидуальных предпринимателей надбавка к ставке составляет 0,5 п. п., а минимальный первоначальный взнос при таких условиях будет равен 30%.

Ипотека с господдержкой по-прежнему предоставляется по ставке от 8,7% годовых, а семейная ипотека — от 5,7% годовых на покупку жилья и от 6% при рефинансировании. Минимальные ставки при покупке жилья по обеим программам действуют при условии электронной регистрации сделки, в противном случае ставка увеличивается на 0,3 п. п. Денежные средства предоставляются в объеме до 85% от стоимости залога, но не более 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей в иных регионах.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...