Назад к списку

«Сибирский Дом Страхования» может сдать лицензии

Эту информацию раскрыл актуарий в актуарном заключении компании за 2021 г.Как стало известно АСН, ООО «СК "Сибирский Дом Страхования"» («СДС») планирует сдать лицензии. Это следует из актуарного... #Имущество

Редакция INFULL
1 февраля 2022 г.
278
Эту информацию раскрыл актуарий в актуарном заключении компании за 2021 г.

Как стало известно АСН, ООО «СК "Сибирский Дом Страхования"» («СДС») планирует сдать лицензии. Это следует из актуарного заключения о деятельности «Сибирского Дома Страхования» за 2021 г., которое опубликовано на сайте общества. 

«Существенное изменение РНП (резерва незаработанной премии — АСН) обусловлено сокращением портфеля Общества в связи с планируемой его передачей и намерением о сдаче лицензий на страховую деятельность», — указала в актуарном заключении ответственный актуарий Юлия Дубинина.

В 2021 г. у страховщика существенно снизился резерв незаработанной премии. На 31 декабря 2021 г. он составил 99 млн р., что на 31 млн р. меньше, чем на 31 декабря 2020 г. (131 млн р.).

АСН обратилась за разъяснением в пресс-службу страховщика, но к моменту публикации ответа не поступило. 

Напомним, у «СДС» есть три действующих лицензии: на добровольное личное страхование, имущественное страхование и ОСАГО. По ним 25 января 2022 г. передан страховой портфель АО «АльфаСтрахование».

Как сказано в примечании к бухгалтерской отчетности, «СДС» намеревается продолжить деятельность «посредством агентских услуг по страхованию»: уже заключены договоры на оказание агентских услуг с ПАО СК «Росгосстрах», АО «СОГАЗ», СПАО «Ингосстрах» на 2022 г. и последующие периоды.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...