Назад к списку

«Британский Страховой Дом» отказался от рейтинга, заявив о невозможности обеспечить независимость агентств от политического влияния

По инициативе рейтингуемого лица — ООО «Британский Страховой Дом» — АКРА отзывает ранее присвоенный кредитный рейтинг на уровне ВВ-(RU), прогноз «Развивающийся», без одновременного подтверждения.Об... #Имущество

Редакция INFULL
8 апреля 2022 г.
322
По инициативе рейтингуемого лица — ООО «Британский Страховой Дом» — АКРА отзывает ранее присвоенный кредитный рейтинг на уровне ВВ-(RU), прогноз «Развивающийся», без одновременного подтверждения.

Об отказе от рейтинга ООО «Британский Страховой Дом» сообщило агентство АКРА.

Ранее у компании был рейтинг BB-(RU) (Развивающийся).

Впервые кредитный рейтинг ООО «Британский Страховой Дом» был опубликован АКРА в мае 2018 г.

АКРА оказывало ООО «Британский Страховой Дом» дополнительные услуги. Конфликты интересов в рамках процесса присвоения кредитного рейтинга выявлены не были, указано в релизе АКРА.

На сайте «Британского страхового дома» указано, что принято решение о приостановке рейтинговых действий на неопределённый срок.

«В связи со сложной и неопределённой финансовой ситуацией в стране, понижением суверенного рейтинга Российской Федерации международными рейтинговыми агентствами и объективными сложностями национальных рейтинговых агентств в присвоении и поддержании рейтинга в настоящее время, учитывая невозможность исполнения национальными рейтинговыми агентствами основного постулата рейтинговой деятельности – обеспечение независимости от любого политического и экономического влияния, ООО «БСД» приняло решение о приостановке рейтинговых действий на неопределённый срок», — указано в сообщении страховой компании.

Указанное решение принято исходя из внешних факторов и не влияет на способность «БСД» своевременно и в полном объёме исполнять принятые на себя финансовые обязательства. Все нормативы, установленные Банком России в целях подтверждения платёжеспособности страховой организацией, ООО «БСД» выполняются неукоснительно, заявил страховщик.

Одно из направлений деятельности страховщика — страхование иностранных студентов.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...