СК «Совкомбанк Страхование» расширила емкости по облигаторным договорам перестрахования на 2026 год. РНПК — лидер. В новости — точные лимиты и сроки.
Герман Греф прогнозирует снижение цен на жилье с уменьшением субсидированной ипотеки
Глава Сбербанка Герман Греф предсказывает снижение цен на жилье в России по мере сокращения субсидируемой государством ипотеки.

Снижение стоимости жилья в России будет наблюдаться вместе с уменьшением субсидированной государственной ипотеки, подчеркнул руководитель Сбербанка, Герман Греф.
"Сегодня большая часть ипотеки (более 70%) субсидируется государством, что приводит к росту цен на жилье. Однако по мере сокращения этих субсидий, цены начнут уменьшаться", - отметил он в разговоре с телеканалом "Россия 24".
Греф также отметил, что снижение доступности ипотечных кредитов также будет способствовать падению цен на жилье.
Однако, по его словам, в ближайшее время вопрос о "пузыре" на ипотечном рынке не стоит из-за большого объема нереализованного спроса.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
