Экстренная эвакуация туриста с Килиманджаро: оперативные действия «Ингосстраха» и «Балт Ассистанс», диагноз, лечение и быстрый возврат домой.
Более 1,1 млн человек застраховал Территориальный фонд ОМС в ЛНР
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) ЛНР за год работы застраховал более 1,1 млн и открыл 13 отделений.
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) ЛНР за год работы застраховал более 1,1 млн и открыл 13 отделений.
Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник. Он обсудил с председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным, а также руководителями территориальных фондов ОМС Ростовской области и ЛНР Максимом Григорьевым и Алексеем Рощиным вопросы дальнейшего развития системы ОМС в республике.
«За год работы фонд открыл на территории региона 13 отделений и застраховал более 1 миллиона 100 тысяч человек. А с начала этого года приступил к оплате медицинской помощи, которая оказывается жителям Республики», — написал глава ЛНР в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что очень важно, чтобы каждый житель региона знал: территориальный фонд ОМС обязан обеспечить право на бесплатную медицинскую помощь.
«К сожалению, пока возникают ситуации, когда людям необоснованно отказывают в такой помощи или требуют деньги за исследования, медпрепараты. Такого быть не должно! Поэтому договорились о совместной работе: организуем широкую информационную кампанию, чтобы люди знали, куда обращаться в таких случаях. Единый номер телефона будет доступен в режиме 24/7», — отметил руководитель региона.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:









