РСА зафиксировал рост электронных извещений по европротоколу в 2025 году в 1,6 раза — с 42,6 тыс. до 68 тыс. Лидируют Госуслуги Авто, фотофиксация — 337,39 тыс. раз за год.
Страховые компании под угрозой: $3 млрд из-за обрушения моста в Балтиморе
Страховые компании рискуют потерять $3 млрд из-за обрушения моста в Балтиморе. Как это повлияет на мировой страховой рынок?
Страховые компании столкнулись с потенциальными убытками в размере до $3 млрд из-за обрушения моста Фрэнсиса Скотта Кея в Балтиморе после столкновения с контейнеровозом. Информация об этом появилась в издании Bloomberg.
Аналитики Barclays выявили, что наиболее под угрозой оказались страховщики Lloyd’s из Лондона. Согласно оценкам банка, ущерб только для моста может достигнуть $1,2 млрд. Дополнительно, затраты на пострадавших могут составить от $350 млн до $700 млн. Потери от простоев в работе одного из крупнейших портов на восточном побережье США пока не определены.
Аналитик Barclays Иван Бохмат отметил, что инцидент может стать серьезным страховым случаем, особенно для морского страхового рынка. Риски будут распределены между различными страховщиками, включая Hannover Re, Swiss Re, Munich Re и RenaissanceRe. Участие компаний Lloyd’s может ослабить позицию небольших лондонских перестраховщиков, добавили аналитики.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:







