Юрий Михайлов назначен территориальным директором ОАО «СОГАЗ» по Северо-Западному федеральному округу, сообщает страховщик. До этого Юрий Михайлов работал в госструктурах.
Юрий Анатольевич Михайлов родился в 1960 г. в Ленинграде. Окончил Ленинградский институт точной механики и оптики. Затем прошел переподготовку в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит». Получил диплом IE MBA Стокгольмской школы экономики.
До 1994 г. – на действительной военной службе. С 1994 по 2002 гг. работал заместителем управляющего ЗАО «Санкт-Петербургская валютная биржа». В 2002–2003 гг. занимал должность директора коммерческо-банковского департамента ОАО «Банк Менатеп Санкт-Петербург».
В декабре 2003 г. возглавил городской фонд ОМС. В 2006 г. был назначен на пост руководителя управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Санкт-Петербургу.