Назад к списку

ВТБ ожидает выдачи ипотеки в 2022 году объемом свыше 4,5 трлн рублей

ВТБ прогнозирует выдачу ипотечных кредитов в 2022 году на сумму свыше 4,5 трлн рублей. Читайте, что способствует росту ипотечного спроса и как это повлияет на доступность жилья.

Редакция INFULL
19 июля 2022 г.
159

Выдача ипотеки в России в 2022 году по прогнозам банка ВТБ может составить 4,5-4,6 триллиона рублей.
Как сообщила пресс-служба банка, такой результат будет ниже, чем в прошлом году, но превысит уровень пандемийного 2020 года.

"Во втором полугодии ключевым фактором роста рынка станет улучшение условий кредитования - российские банки могут выдать по ипотеке 2,7 триллиона рублей, что в полтора раза превысит результат января-июня, когда россияне оформили ипотеку на сумму свыше 1,8 триллиона рублей", - добавляется в сообщении.

В нем также уточняется, что рекорда ипотечных продаж в текущем году не ожидается из-за сокращения числа сделок весной.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...