Назад к списку

Пик заболеваемости СOVID-19 ожидается в начале октября: прогнозы ВСК

Компания ВСК предсказывает, что пик СOVID-19 в октябре придется на его начало. Изучите, как это повлияет на страхование здоровья и какие стратегии разрабатываются. #Ипотека

Редакция INFULL
28 сентября 2023 г.
25

Пик заболеваемости новым штаммом Covid-19 может прийтись на начало октября — такие прогнозы дают специалисты Цифровой клиники Страхового Дома ВСК.

По оценкам экспертов, очередная волна заболеваемости, традиционно, начнется с Москвы, к середине месяца будет зафиксирована в Санкт-Петербурге и далее распространится в остальные регионы РФ. Уже сейчас общий пациентопоток клиники вырос по итогам сентября на 10%.

По данным Цифровой клиники Страхового Дома ВСК, на фоне роста заболеваемости Covid-19 в России увеличилось число клинических случаев с тяжелым течением болезни. Так, количество экстренных выездов скорой медицинской помощи выросло на 18%, выездов медицинской бригады для осмотра пациентов на дому — на 69%, сообщает ВСК.

По оценкам врачей, по опыту прошлых волн пандемии нагрузка на медучреждения в пиковый период заболеваемости увеличивается в несколько раз. При этом, при первых признаках ОРВИ, гриппа или Covid-19 помощь можно получить не только по ОМС, но и в рамках добровольного медицинского страхования. В частности, обратиться по полису за медицинской помощью на дому.

«Несмотря на то, что Covid-19 в целом стал уже привычной сезонной болезнью наравне с гриппом, стоит внимательно следить за своим организмом при первых признаках недуга. Ведь риск осложнений после коронавируса достаточно высок, а новые штаммы болезни подразумевают разную симптоматику, иные методы лечения. Важно своевременно понять диагноз, проконсультироваться с врачом, пройти дополнительную диагностику. В Цифровой клинике ВСК пациентам доступен полный спектр медицинской помощи — можно записаться на очный прием или запросить выезд бригады на дом, сразу сдать необходимые анализы, а в дальнейшем лечиться под наблюдением врача в рамках онлайн приемов», — сказал Олег Витько, заместитель генерального директора по медицинскому страхованию Страхового Дома ВСК.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...