В связи с вынужденной корректировкой расписания полетов авиакомпании «Аэрофлот», «СберСтрахование» приняла решение расширить страховую защиту по программе страхования путешественников.
- Поделиться
- Лайк
- Комментарии
- В закладки
Шесть «Синичек», курсирующих по Москве-реке, застрахованы в «СберСтраховании» на 12 млрд р. Эти суда защищены по программам каско и страхования гражданской ответственности.
Договор страхования покроет финансовые потери владельца в случае полной гибели судна, повреждений корпуса, механизмов и оборудования, а также расходы на его эвакуацию, например, если транспорт сядет на мель.
Электрические суда, которые в 2023 г. начали работу на Москве-реке, стали настоящим символом современного подхода к организации общественного транспорта. Главная особенность «Синичек» — полная экологическая безопасность: никаких дизельных двигателей, шума и загрязнения воздуха. Всё оборудование — плавучие причалы, системы зарядки батарей и пункты технического обслуживания — соответствуют высоким стандартам защиты окружающей среды.
Такой современный транспорт решает сразу две важные задачи: обеспечивает удобное передвижения по городу и превращает поездки по реке в приятный отдых. Новые суда оснащены передовыми технологиями безопасности и отвечают строгим международным требованиям.
Зара Геворкян, директор корпоративного страхования «СберСтрахования»:
«В 19 веке река Москва активно использовалась для перевозки грузов и пассажиров, особенно весной и летом. Водный транспорт играл важную роль в жизни города: связывал центр столицы с пригородами и удаленными районами. Например, прогулочные суда, известные как пароходики, регулярно ходили от Кремля до Царицына парка и даже Серебряного Бора. Сегодня электросуда “Синичка“ — яркий пример стремления столицы к развитию экологически чистого транспорта и сохранения традиций».
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: