Если в июне-июле прошлого года доля полисов путешественников в страны Шенгенского соглашения в общем количестве оформленных онлайн договоров ВЗР у «Росгосстраха» составляла 18%, то за два летних месяца этого года она выросла до 25%.
Во многом это обусловлено тем, что европейские страны сняли коронавирусные ограничения, открыли границы и стали доступны для российских туристов, сообщила пресс-служба «Росгосстраха».
Как показывает статистика «Росгосстраха», этим летом самыми популярными странами в Шенгенской зоне у наших соотечественников стали Эстония, в которую собираются 12% купивших полисы страхования выезжающих за рубеж, Испания (11% туристов) и Италия (9% туристов).
На территории России действуют более 1500 представительств «Росгосстраха». В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.