Назад к списку

Мировое соглашение: страховщик и компания «Мобилкран» пришли к соглашению после поджога крана в Химках

Страховщик «РЕСО-Гарантия» и компания «Мобилкран» заключили мировое соглашение после поджога крана в Химках. Узнайте детали этой истории!

Редакция INFULL
25 марта 2025 г.
0

Страховщик «РЕСО-Гарантия» и компания «Мобилкран» из Химок заключили мировое соглашение после того, как застрахованное имущество компании «Мобилкран» было повреждено огнем год назад в Химках. Компания «Мобилкран» специализируется на сдаче в аренду колесных и гусеничных кранов.

Иск компании «Мобилкран» составлял 121 млн рублей страхового возмещения и 3,2 млн рублей процентов за поврежденный огнем кран LIEBHERR LTM 1350-6.1, который был подожжен 29 января 2024 года на территории предприятия в Химках. Уголовное дело по факту поджога возбуждалось, но подозреваемых и задержанных не было. «РЕСО-Гарантия» провела проверку и не отказала в выплате возмещения.

В результате мирового соглашения «РЕСО-Гарантия» согласилась заплатить «Мобилкрану» 110,2 млн рублей, оставляя годные остатки у владельца. Кран LIEBHERR LTM 1350-6.1 способен поднимать до 350 тонн, а цены на новые экземпляры составляют около 0,5 миллиарда рублей.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...