Назад к списку

Интерес к продаже: ВТБ рассматривает двух покупателей для страховой компании «Росгосстрах»

Потенциальные покупатели проявили интерес к покупке страховой компании «Росгосстрах», принадлежащей ВТБ. Президент банка заявил о желании отделиться от страхового бизнеса.

Редакция INFULL
24 апреля 2025 г.
0

    Два потенциальных покупателя проявили интерес к приобретению страховой компании «Росгосстрах», которая находится в собственности ВТБ. Об этом заявил президент и председатель правления банка, Андрей Костин.

    Андрей Костин отметил: «Мы хотим продать компанию. У нас уже есть, по меньшей мере, два заинтересованных покупателя для «Росгосстраха». Это отрасль, которая требует особого внимания. Мы уже ранее продали «ВТБ страхование» компании «СОГАЗ». Теперь наша цель — отделиться от «Росгосстраха» и передать его в руки профессионалов в области страхования», — поделился Костин в ходе встречи с клиентами ВТБ Private Banking.

    После сделки по приобретению активов «Открытия» в декабре 2022 года, «Росгосстрах» вошел в структуру ВТБ. Руководство банка отмечало, что страховой бизнес не является приоритетным для ВТБ, однако группа не собирается продавать активы по любой цене. По данным Интерфакс, более 99% акций «Росгосстраха» принадлежали банку «Открытие», в то время как менее 1% принадлежало миноритарным акционерам.

    Поделитесь с друзьями
    Загрузка, пожалуйста подождите...