Георгий Горшков становится заместителем президента-председателя правления ВТБ, ответственным за развитие розничного бизнеса. Его назначение было утверждено Банком России, сообщает пресс-служба Банка ВТБ.
Основной задачей команды Георгия Горшкова в розничном сегменте ВТБ будет повышение качества и доступности финансовых услуг для населения. Они также будут акцентировать внимание на развитии банковской инфраструктуры с использованием независимых технологий, привлечении новых клиентов и интеграции клиентов "Открытия" в Группу ВТБ.
На данный момент ВТБ обслуживает более 18 миллионов активных клиентов-физических лиц. За восемь месяцев банк выдал более 1,6 триллиона рублей в рамках розничного кредитования, что на 64% превышает результаты аналогичного периода прошлого года и на 3% превышает рекорд 2021 года. Портфель рублевых сбережений частных клиентов ВТБ увеличился на 12% и достиг 5,2 триллиона рублей. Объем вкладов также растет: за январь-август их объем увеличился на 16%. Розничная сеть ВТБ насчитывает 1,3 тысячи отделений и 14,4 тысячи банкоматов.
Таким образом, Георгий Горшков приступает к работе в ВТБ, где будет развивать розничный бизнес и способствовать его росту и улучшению качества обслуживания клиентов.