Юрий Воронин продлевает полномочия на должности главного финансового уполномоченного Банка России на 5 лет
Центральный банк России поддержал продление мандата Юрия Воронина в качестве главного финомбудсмена. Это решение направлено на повышение уровня защиты прав потребителей в сфере финансовых услуг и дальнейшее развитие института финансового омбудсмена. Рассматриваем возможные инициативы и изменения, ожидаемые в его работе.

Совет директоров Банка России принял решение продлить полномочия Юрия Воронина в должности главного финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг в Российской Федерации на следующие 5 лет.
Согласно Федеральному закону от 4 июня 2018 г. №123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», главный финансовый уполномоченный назначается Советом директоров Банка России по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации.
Юрий Воронин был назначен на должность главного финансового уполномоченного 3 сентября 2018 года.
Юрий Воронин (1962 г. р.) имеет высшее юридическое образование, кандидат экономических наук. Ранее он руководил аппаратом Счётной палаты России, работал в администрации президента РФ и ряде министерств, был советником председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.
Данное решение Совета директоров Банка России является важным событием для финансового рынка Российской Федерации. Юрий Воронин, благодаря своему опыту и профессионализму, продолжит успешную работу в области защиты прав потребителей финансовых услуг.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: