Назад к списку

Корпоративное страхование: что это, какие бывают виды страховок

Корпоративное страхование - это полноценная совокупность услуг, предоставляемая для корпоративных клиентов. INFULL поможет выбрать проверенную страховую компанию для корпоративного страхования.

Михаил Сутягин
10 августа 2022 г.

Корпоративное страхование – это не просто страхование ответственности, имущества, жизни и так далее, это полноценная совокупность услуг, предоставляемая для корпоративных клиентов.  Так в чём же суть? Давайте разбираться.

Что такое корпоративное страхование

Страхование становится корпоративным, если в роли страхователя выступает корпоративный клиент, иными словами, юридическое лицо. Корпоративное страхование не имеет отличий от страхования физ. лиц. В роли страховщика всё та же страховая компания, а страхователь всё тот же человек, который что-то страхует.

В качестве клиента страховой может выступать как физическое, так и юридическое лицо. Оба они выгодны для страховой, потому что они платят определённую сумму, допустим, за ОСАГО или КАСКО, тем самым принося прибыль, а если же происходит страховой случай, то страхователям выплачивается компенсация.

Однако в отличие от частных страхователей, у корпоративных есть больший выбор страховок и тарифов по ним: допустим, вы хотите застраховать свою жизнь самостоятельно. Также вас может застраховать компания, в которой вы работаете, по идентичному страховому договору. Если вы застрахуете себя сами, вам это выйдет дороже в отличие от второго варианта. Всё потому что корпоративные клиенты оформляют страховку на весь штат сотрудников, поэтому страховая компания предоставляет скидки.

Это можно сравнить с оптовой покупкой чего угодно: чем больше покупаешь – тем меньше платишь за единичный товар.

Виды корпоративного страхования

Добровольное медицинское

Предприятие страхует своих сотрудников от возможных непредвиденных болезней, за лечение которых материальную ответственность будет нести страховая компания. Подобный вид страховки позволяет привлекать новых квалифицированных сотрудников, а также удерживать на месте старых. Также в случае оформления ДМС компанией, такая страховка позволит более оптимально выплачивать налоги по средствам уменьшения налогооблагаемой базы.

Пенсионное

Повышает налоговые льготы пенсионных взносов для сотрудников, а корпоративная пенсия будет в виде увеличения заработной платы.

От несчастных случаев

Период действия страховки определяется договором, он может быть круглосуточным или же только в течении рабочей смены сотрудника. В страховой случай входят такие последствия как инвалидность, смерть или же тяжёлые травмы. Размер выплат прямо пропорционален тяжести травмы. Аналогично добровольному медицинскому страхованию, страхование от несчастных случаев оптимизирует налогооблажение и повышает лояльность сотрудников.

Страхование автопарка

Тот самый полис КАСКО, который организация приобретает для своих сотрудников. Это один из самых распространённых видов корпоративного страхования имущества.

В договоре указаны наиболее распространённые виды происшествий, которые могут произойти с автомобилем страхователя. Такие как повреждения вследствие аварии, природных катаклизмов, кражи и угона.

К кому обратится за корпоративным страхованием

Если вы не определились с выбором страховой компании, в которую хотите обратиться за корпоративным страхованием, то необходимо выбирать проверенные компании. В этом вам поможем мы, INFULL. Мы уже много лет (с 2012 года) осуществляем помощь со страхованием автомобилей, жизни, здоровья и жилья. С нами было оформлено более 180 тысяч страховых договоров. У нас представлено более 50 компаний, с которыми мы сотрудничаем на выгодных как для наших клиентов, так и для нас условиях.

Оставить заявку на бесплатную консультацию в INFULL можно в форме ниже.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...