Назад к списку

Аккредитованные страховые компании «ДОМ.РФ» по ипотеке

Банк ДОМ.РФ предоставляет ипотечные кредиты на выгодных условиях, требуя страховку от аккредитованных компаний. Список партнеров банка включает АльфаСтрахование, Ингосстрах, СОГАЗ и других.

Михаил Сутягин
18 октября 2022 г.

Ипотека – актуальное решение для покупки собственного жилья. Многие российские банки готовы выдать ее на выгодных условиях, если заемщик докажет свое стабильное финансовое положение.

Банк «ДОМ.РФ» готов предоставить ипотечный кредит. Но для этого нужно заключить страховой договор с одной из организаций, получивших его аккредитацию. Полный список таких компаний представлен на сайте банка. Любая из них имеет право осуществлять страхование в рамках кредитной программы, установленной банковской организацией.

Каждая компания, которую решил аккредитовать банк “ДОМ.РФ”, имеет полное право оформить страховку жителям Российской Федерации и предлагать ее на лучших условиях.

ДОМ.РФ аккредитованные страховые компании

Окончательный список организаций, имеющих право осуществлять страхование в рамках кредитной программы банка “ДОМ.РФ”, может изменяться. Каждая представленная в нем компания прошла аккредитацию, имеет высокий рейтинг на страховом рынке, является официальным партнером финансового учреждения.

Сегодня ипотечное страхование для жилья от банка может быть предоставлена при обращении в следующие организации:

  • «АльфаСтрахование».
  • «Ингосстрах».
  • «СОГАЗ».
  • «Ресо-Гарантия».
  • «ВСК».
  • «Ренессанс».
  • «Абсолют Страхование».
  • «МАКС».
  • «Согласие».
  • «Югория».
  • «ПАРИ».

Каждая компания, представленная в этом списке, имеет полное право оформлять страховой полис частным лицам, получившим заем от банка «ДОМ.РФ».

Можно ли застраховать ипотеку в другой страховой компании

Ипотека позволяет многим жителям страны получить собственную недвижимость. Но предоставление кредитных ресурсов подразумевает обязательное страхование заемщика. Заключить страховой договор с физическим лицом может организация, которая считается партнером банка.

Однако, если заемщик оформит страховой полис у компании, которая не получила аккредитацию от банка, он может не получить ипотеку. Ипотека от банка «ДОМ.РФ» точно будет предоставлена, если страхование будет произведено в аккредитованной компании.

Где выгодно приобрести страховку

Ипотека на покупку недвижимости предоставляется, если заемщик заключил страховой договор. Страхование сегодня является обязательным условием для получения ипотечного кредита.

Выгодней всего страховку приобрести в режиме онлайн. Однако здесь нужно быть бдительным. Чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно выбирать проверенного посредника. Как раз таким и является INFULL Брокер. Мы находимся на рынке с 2012 года и помогли оформить более 200 тысяч договоров! Чтобы связаться с нами, достаточно лишь нажать на иконку одного из мессенджеров, находящихся в правом нижнем углу вашего экрана.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...