Назад к списку

Аккредитованные страховые компании “Альфа-Банка” по ипотеке

Альфа-Банк аккредитовал несколько российских страховых компаний для предоставления услуг по страхованию клиентов банка. Клиенты банка могут также выбрать страховку в других компаниях.

Михаил Сутягин
13 октября 2022 г.

“Альфа-Банк” предоставил некоторым известным российским финансовым учреждениям возможность получить аккредитацию на осуществление операций, которые касаются страхования физических лиц, являющихся клиентами банковского учреждения. Свою деятельность каждая такая компания ведет в рамках действующих финансовых программ “Альфа-Банка”, к которым относится и ипотека. Полный список организаций можно найти на официальном сайте учреждения.

Эти организации помогают обезопасить обычным гражданам свое здоровье, имущество. Стоимость страховки в них, полный комплекс услуг могут отличаться.

  1. АО «АльфаСтрахование». Данное общество является одним из лидеров среди компаний в страховой сфере, имеет более 380 отделений. В организации можно оформить страхование имущества, получить личную и медицинскую страховку.
  2. «РЕСО-Гарантия. Известная организация, которая долгие годы оказывает услуги в страховой сфере. Общее количество филиалов – более 1200. Предлагает своим клиентам оформить свыше 1000 разновидностей полисов. Основные ее направления: ипотека, медицина, имущество, туризм, КАСКО и ОСАГО. Позволяет оформить страхование от повреждения жилья, морального ущерба.
  3. «ВСК». Эта надежная в финансовом плане компания может оформить АльфаСтрахование на машину, дом, здоровье.
  4. «Абсолют Страхование». Стабильный ипотечный партнер, специализирующийся на страховании организаторов бизнеса.

Аккредитованные страховые компании “Альфа-Банка” по страхованию ипотеки

Известный российский банк принял решение аккредитовать несколько страховых организаций, способных предоставлять кредит физическим и юридическим лицам. Ими стали АО «АльфаСтрахование», “РЕСО-Гарантия”, «ВСК» и «Абсолют Страхование».

Каждый житель страны, которому нужна ипотека от “Альфа-Банка”, может обратиться в любую из этих компаний. Они осуществляют страхование недвижимости, здоровья и жизни, работают по другим страховым направлениям.

Можно ли застраховать ипотеку в другой страховой компании

“Альфа-Банк” официально согласился аккредитовать указанные выше организации. Однако это не помешает клиентам популярного АО заказать страхование в других компаниях.

Ипотека может быть застрахована в любой организации, имеющей официальное разрешение на осуществление данной услуги. И “Альфа-Банк” не обязан ее аккредитовывать.

Где выгодно приобрести страховку

Ипотека и покупка недвижимости тесно связаны сегодня с такой банковской услугой, как страхование. Ни одна банковская организация не сможет разрешить получение ипотечного кредита без наличия страховки. Полис позволяет получить гарантию на выполнение кредитором возложенных на него согласно договору обязательств.

Сегодня страхование выгодно оформить в таких компаниях, как:

  • “Ренессанс”
  •  АО «АльфаСтрахование»
  • “Югория”

Оформить ипотечную страховку можно у нас! И мы можем помочь вам с оформлением страховых услуг. Вам достаточно  рассчитать стоимость на калькуляторе или позвонить по телефону и наши менеджеры оперативно свяжутся с вами.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...