Назад к списку

Страхование сделки купли продажи квартиры

Страхование недвижимости становится нормой, но мало кто знает, что страховке подлежит и сама сделка покупки или продажи жилья. Надежное страхование обезопасит от мошенников и юридических рисков.

Михаил Сутягин
17 апреля 2015 г.

Застраховать недвижимость сегодня хотят многие, и это постепенно превращается в норму. Но пока не многие знают, что страховке подлежит и сама сделка покупки или же продажи жилья. На этом не следует экономить, потому как такая страховка очень обезопасит вас и позволит не остаться без средств и имущества.

Не будет секретом то, что рынок полон всякого рода мошенников, которые не против нагреть руку во время подписания договора. Если вас интересует страхование продажи квартиры, то при правильном выборе страховщика без денег вы точно не останетесь.

Приобретая недвижимость, вы можете столкнуться с тем, что в договоре будут прописаны какие-то мелкие детали, которые вы внимательно не прочитали. Впоследствии из-за них можно лишиться права собственности. Часто случается так, что при приобретении жилья документы на него оказываются не вполне чисты. В таком случае через какое-то время можно ждать других собственников, дальних родственников прежнего владельца и т. д. Надежное страхование сделки покупки квартиры в респектабельной компании избавит от такого рода рисков.

Обращение к страховщику позволит вам чувствовать себя более, чем уверенно. Вы никогда не докажете, что покупая недвижимость по поддельным документам, не знали, что они фальшивые. Своевременное страхование рисков при покупке квартиры – гарант вашей безопасности.

Если вы обращаетесь в достойную и проверенную компанию, то здесь вам окажут всестороннее содействие, проверят документы, проведут самостоятельное исследование на предмет юридической чистоты жилья. Страховщику это выгодно, ведь в случае чего он сам понесет ущерб, выплачивая вам компенсацию.

Но и тут надо соблюдать предельную осторожность. Страховщики четко прописывают пункты соглашения, чтобы впоследствии снизить вероятность погашения убытков к минимуму. Будьте предельно внимательны как при сотрудничестве со страховой компанией, так и при работе с риелторами, покупателями или продавцами жилья. Так вы обезопасите себя и гарантированно ничего не потеряете.

Оставить заявку на бесплатную консультацию в INFULL можно в форме ниже.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...